2 : 1

Золотой Кубок - Матч за 3 место
30 Июня 2016 года Чт, 20:00 мск
Перед игрой стало известно, что основной вратарь «DELMAR FAMILY» не сможет принять участие в матче, и его место занял ведущий полевой игрок команды – Михаил Собко.

С первых минут «DELMAR FAMILY» оказывал прессинг и наращивал атакующий потенциал, делая ставку на быстрый гол. И ожидания были оправданы. На 4-ой мин. после сольного прохода Владимира Рудика счет был открыт – 1:0.
Пропущенный гол в первой пятиминутке для команды «Ваниль» был словно «холодный душ». Вся команда взбодрилась и приступила со всей спортивной злостью противостоять своему оппоненту. Атаки в игре стали проходить на встречных курсах. На 11-ой минуте, Антон Оболошвили точным ударом из-за пределов штрафной площади восстановил паритет на табло – 1:1. До свистка на перерыв счет не изменился.
Во втором тайме команды стали аккуратнее действовать у своих ворот, и искать шанса у ворот соперника. Зрители стали свидетелями контратакующего футбола в исполнении команд. Одна из таких контратак принесла свои плоды на 32-ой мин. Мельников, получив мяч на фланге, обыграл соперника одним касанием, а вторым неожиданно для вратаря команды «Ваниль» пробил неотразимо в угол ворот – 2:1. До конца встречи хорошие моменты для взятия ворот имели и те и другие, но удача командам не улыбнулась. Гол Мельникова стал единственным во втором тайме и победным для «DELMAR FAMILY» в матче за третье место в розыгрыше «Золотого кубка».

Михаил Собко («DELMAR FAMILY»): «Тяжелая игра была сегодня, хотя легких на турнире в принципе не было. «Ваниль» хорошо себя показали, но удача улыбнулась нам. Сегодня я занял место вратаря (вздыхает) и очень рад, что команда здорово сыграла в обороне. Жаль, что турнир подошел к концу, но мы с нетерпением ждем следующего сезона!».