пен.
2 - 0

Золотой Кубок - Финал
30 Июня 2016 года Чт, 20:00 мск
Финал! Финал «Золотого кубка»! «Park Inn» и «Сочи Парк». То, что игра будет интересной и динамичной, знали все, кто следил за турниром. Но, то, что она сложится по такому драматичному сюжету, предугадать было сложно. Практически после первого касания мяча в игре «Сочи Парк» принялся оказывать жесточайший прессинг на ворота команды «Park Inn». Это стало неожиданностью, как для зеленых, так и для зрителей финала. А более неожиданным для всех стало то, что к 14-ой минуте на табло горело 2:0 в пользу команды «Сочи Парк». Сначала на 7-ой минуте, с паса Громова счет открыл Хамидулин, а спустя еще семь минут свой точный удар нанес Громыковский. До перерыва команде «Park Inn» один мяч отквитать удалось. Давид Вашагашвили – лидер команды в очередной раз взял игру на себя, обыграв двоих соперников, вывел один на один к воротам Азнауряна и тот не подвел. На перерыв команды ушли с минимальным разрывом в счете в пользу.
В перерыве капитаны и наставники провели беседы с игроками. Обсудили тактические задачи на вторую половину встречи.
В начале второго тайма разящая атака удалась «Сочи Парку» и счет на табло стал – 3:1. С передачи Громыковского, мяч в сетку отправил Громов.
«Park Inn» ничего не оставалась, как наращивать обороты и переламывать ход матча. И здесь во всей красе себя проявила связка Колесов – Вашагашвили. Первый дважды точно ассистировал, второй неотразимо бил по воротам соперника. Сначала на 35-ой мин. не без помощи рикошета мяч влетел в сетку, а на 42-ой удар был сумасшедшим по силе и точности. У вратаря практически не было шансов. Под конец встречи, увеличилось количество нарушений. И на 48-ой минуте Азнаурян получил вторую желтую карточку, которая автоматически трансформировалась в красную. Финальный свисток зафиксировал ничью. «Park Inn» вторую игру подряд отыгрывается с отставания в два мяча. Впереди всех ждала серия пенальти. У «Park Inn» в воротах Сергей Шолков, который в полуфинальной серии пенальти был на высоте.
Первые два удара от «Сочи Парка» наносили Мухин и Хамидулин, но переиграть Шолкова им не удалось. А вот Колесов и Халирбогинов пробили неотразимо. 3:3 в основное, и 2:0 в серии пенальти в пользу «Park Inn», позволяют им поднять над головой заветный трофей.

Сапунов Дмитрий («Park Inn»): «Очень тяжелая встреча. Неожиданно для нас сыграл соперник (вздыхает). Но мы собрались и перевернули ход мачта (улыбается). Вратарь у нас потрясающий! Выручил в двух сериях пенальти. Он внес огромный вклад в нашу общую победу. Очень рады были принять участие в таком турнире. Организация на высшем уровне. Спасибо всем кто делал этот турнир. Мы очень рады, что смогли завоевать кубок!».