пен.
3 - 2

Золотой Кубок - 1/2 Финала
23 Июня 2016 года Чт, 20:00 мск
Во второй паре сильнейшего выявляли «Ваниль» и «Park Inn». Первую половину тайма соперники присматривались друг к другу, но на 15-ой мин., обыграв на фланге соперника, Оболашвили сделал голевую передачу на Дмитрия Тураву и счет в матче был открыт – 0:1. Спустя три минуты Адабашян после прострела Аксенова, одним касанием отправил мяч в ворота Сергея Шолкова – 0:2. «Ваниль» зарекомендовал себя неуступчивым соперником, который ведет борьбу на каждом метре футбольного поля. Но еще до перерыва, главная ударная сила «Park Inn» Давид Вашагашвили один мяч отквитал.

Во втором тайме противостояние было не менее упорным. На 30-ой мин. снова в центре внимания оказался Вашагашвили, который на этот раз обыграв двух оппонентов снабдил передачей Колесова и тот точным ударом восстановил паритет – 2:2. До финального свистка у команды были хорошие моменты, но безупречная игра вратарей свела встречу к серии пенальти.

Первым точке подошел игрок команды «Ваниль» - Кахабер Гогинава и переиграл вратаря – 0:1. У «Park Inn» открывать серию отправился Колесов, который был точен – 1:1. Второй удар за «Ваниль» отправился наносить Антон Оболашвили. После удара вратарь прыгнул в правый угол ворот, а мяч угодил в левую штангу, и все же от стойки залетел в сетку – 1:2. Вартан Халирбогинов уверенно реализовал свой удар – 2:2. Третьим у команды «Ваниль» пенальти исполнял Балбабян. Верх в дуэли взял вратарь Сергей Шолков и счет в серии остался прежним – 2:2. Последним к точке подошел Давид Вашагашвили. Давид нанес великолепный по силе и точности удар – 3:2. В финал вышла команда «Park Inn».

Сапунов Дмитрий («Park Inn»): «Довольно тяжелая встреча (вздыхает). По ходу встречи мы уступали в два мяча. Команде помог разговор в перерыве, и мы ушли от поражения в основное время. В серии пенальти удача была на нашей стороне, и мы продолжаем борьбу за кубок! Впереди остался самый важный для нас матч».