пен.
1 - 3

Золотой Кубок - 1/2 Финала
23 Июня 2016 года Чт, 20:00 мск
Определенно фаворитом в этой паре до стартового свистка была команда «DELMAR FAMILY», но «Сочи Парк» тщательно готовились к этой встрече, ведь на кону был финал. Первые 15 минут команды играли довольно осторожно, так как цена ошибки велика. На 16-ой мин. капитан «Сочи Парка» Эльдар Галеев вывел точной передачей к воротам Ивана Громыковского и тот был точен – 0:1. Спустя пару минут хорошая атака удалась команде «DELMAR FAMILY». Олег Ширинбеков обыграв оппонента на фланге, наградил передачей главную звезду атаки «DELMAR FAMILY» Владимира Рудика, который точным ударом сравнял счет в матче. Буквально в следующей же атаке Громыковский сместившись с фланга, нанес неотразимый удар и вывел «Сочи Парк» вперед.
После перерыва «Сочи Парк» продолжил слаженно играть в обороне, и цепляться за свои мячи на половине поля соперника. На 29-ой мин. красивый гол со штрафного забил Громыковский, оформив хет-трик в матче. После футболисты «Сочи Парка» увеличили разрыв в счете до трех мячей. Громов ассистировал Хамидулину и второй переиграл вратаря соперников – 1:4. До финального свистка оставалось меньше двадцати минут и команда «DELMAR FAMILY» бросила все силы в атаку. Забегая вперед, стоит отметить, что это принесло результат. Настал «звездный час» Михаила Собко. Который забивал на любой вкус. Сначала с передачи Андрея Редько отправил мяч в сетку пяткой. После, Ширинбеков нашел пасом все того же Собко, который в касание поразил ворота, сократив разрыв в счете до минимума. А под занавес матча, очередное нарушение привело к пенальти в ворота «Сочи Парк». Собко подошел к точке и развел мяч и вратаря по разным углам – 4:4. Стоит отметить и то, что по ходу второго тайма Олег Ширинбеков не реализовал пенальти. Ничья в основное время. А это значит, что в финал попадет лишь победитель, которого определит серия пенальти.

По жребию, первый удар выпало нанести игроку «Сочи Парк». К точке подошел Мухин и был точен. Первый удар за «DELMAR FAMILY» решился нанести Олег Ширинбеков, который по ходу игры уже не смог с точки переиграть Альберта Алиева. И в этот раз успех праздновал вратарь. Хамидулин уверенно реализовал свой пенальти, сделав счет в серии – 0:2. Позже Мельников сократил разрыв. Настала очередь Громова – это означало то, что если Игорь будет точен, значит, в финал пробьется его команда. Разбег, удар и радость в глазах игроков «Сочи Парк» и их болельщиков. В финал «Золотого Кубка» пробились именно они!

Эльдар Галеев («Сочи Парк»): «Мы провели хорошую работу над ошибками, анализируя прошлую встречу с этим соперником. Очень рады, что вышли в финал (улыбается). Впереди важный матч и мы надеемся на успех».