3 : 4

Золотой Кубок - 1/4 Финала
16 Июня 2016 года Чт, 20:00 мск
Фаворитом в этой паре перед игрой называли «Юг Спорт», которому немного не хватило уорства в концовке регулярного чемпионата, для достижения заветной цели. «Ваниль» показал себя неуступчивой командой, что характерно для крепкого середняка.
Главные эпизоды встречи начались с автогола Давида Балбабяна на 15-ой мин. встречи, когда команда «Юг Спорт» вышла вперед.
Под конец тайма за дело взялась самая результативная связка лиги – Харитонов – Гаврилюк. Сначала Дмитрий Харитонов сделал счет 2:0, а после изумительной передачей, в своем стиле, вывел к воротам Гаврилюка, и тот был точен – 3:0.
С первой минуты второго тайма зрители увидели совершенно другую «Ваниль». Потрясающе вторую половину встречи провел Аксёнов. Во многом благодаря его действиям команде «Ваниль» удалось перевернуть ход матча. Сначала Аксёнов сократил, счет в игре до двух мячей, позже наградил голевой передачей антигероя первого тайма Балбабяна и счет изменился – 2:3. За счет индивидуальных действий Максим Аксенов забил еще дважды, тем самым оформив хет-трик.  «Ваниль» совершил невозможное, отыгравшись со счета – 0:3, и вышел вперед.
«Юг Спорт» выбыл на стадии ¼ финала, а «Ваниль»  готовится к матчу с командой «Park Inn». В лиги встреча между ними завершилась вничью. В кубке же останется только один.

Адабашян Андрей («Ваниль»): «Игра была тяжелая, эмоции зашкаливали. Первый тайм не удался нам. В перерыве собрались духом и решили играть до последней секунды. Рады, что матч закончился в нашу пользу. Готовимся к полуфиналу».