2 : 1

Золотой Кубок - 1/4 Финала
16 Июня 2016 года Чт, 20:00 мск

Матч между командами «Сочи Парк» и «Администрация города Сочи» выдался упорным. В первом тайме счет так и не был открыт. Игра в обороне на высоком уровне обеих команд, не позволила атакующим игрокам отличиться.
Второй тайм был более насыщен на голевые моменты. Командам под конец встречи приходилось атаковать, что бы добиться желаемого результата, тем самым более свободно начинали действовать в оборонительных рядах.

41-ая мин. Иван Громыковский оказался с мячом перед воротами команды администрации и, обыграв одного оппонента, нанес не берущийся для вратаря удар. Мяч влетел в сетку ворот – 1:0.  Но радоваться пришлось не долго, ведь спустя несколько минут игрокам администрации удалась потрясающая атака. Рогов, обыграв двоих соперников на фланге, вывел к воротам Васипенко, и тот был точен – 1:1.

Последнюю пятиминутку команды играли в закрытый футбол, и дело уже шло к тому, что основное время победителя не выявит. Но перед самым свистком арбитра, Хамидулин отдал точный пас на Мухина, который в свою очередь превратил его в голевой – 2:1, «Сочи Парк» в полуфинале.

Алиев Альберт («Сочи Парк»): «Игра была очень тяжелая, соперник показал красивый комбинационный футбол. Нам удалась концовка встречи т.к. мы больше сил оставили на вторую часть поединка. За счет этого удалось добиться победы. Где-то немного повезло, но значит футбольный бог (улыбается), сегодня был на нашей стороне».