7 : 4

Дивизион "A" - Тур 5
26 Мая 2016 года Чт, 20:00 мск
Если смотреть на итоговый счет, то можно было бы подумать, что названия команд перепутаны местами. Но нет, всё на своих местах. Да! Первая осечка команды «Юг-Спорт». Да еще какая!
Начали команды резво – за первые пять минут вратари успели совершить по несколько сейвов. Но на шестой минуте удача всё же улыбнулась Антону Колесову и он вывел «Park Inn» вперед – 1:0. «Юг Спорт» такое положение дел не устроило. Давление на ворота защищавшего цвета «Park Inn» Сергея Шолкова было удвоено. По этой причине образовывались свободные зоны в обороне фаворита, куда раз за разом убегали игроки «Park Inn». И на 13-ой минуте своим шансом воспользовался Кожухов – 2:0. В воздухе запахло даже не интригой, а сенсацией! Никому еще не удавалось вести в два мяча в игре против «Юг Спорта». Это возможно и повлияло на «Park Inn» не лучшим образом, т.к. они прижались к своим воротам, играя лишь на контратаках. Пытаясь удержать победный счет. «Юг Спорт» преимущество воплотил в три забитых мяча авторами, которых стали Паронян, на его счету дубль и Гаврилюк отличившийся одним забитым мячом. После этого забивали только игроки команды «Park Inn», как в свои, так и в чужие. Но если в свои единожды, то в воротах «Юг Спорта» побывало еще пять мячей. Кожухов за матч оформил покер, став лучшим на данный момент бомбардиром команды.
«Park Inn» уверенно разобравшись с главным фаворитом турнира, набрал три очка и вплотную приблизился к третьему месту.

Дмитрий Сапунов («Park Inn»): «Мы очень рады победе. До нас никто не мог отобрать очков у «Юг Спорта» и мы довольны собой, что обыграли лидера чемпионата. «Юг Спорт» очень сильная команда, и мы знали, что они будут делать акцент на атаку. Поэтому мы выбрали тактику играть на контратаках, что и сработало».