1 : 2

Дивизион "A" - Тур 3
12 Мая 2016 года Чт, 20:00 мск
К этой встрече «Юг Спорт» подходил в ранге фаворита. «Роинг 98», потерпевший два поражения на старте турнира, начал с прессинга соперника. Сразу стало понятно, что без боя «Юг Спорт» не получит даже одного очка, не говоря о трех. Но на десятой минуте Волоснов после сольного прохода по флангу отдал изумительную передачу в центр штрафной площади, где Пароняну оставалось перевести мяч в сетку – 0:1. Спустя несколько минут, лидер чемпионата по системе «гол+пас», Гаврилюк точной передачей вывел к воротам Волоснова и тот не промахнулся - 0:2.
Второй тайм был очень напряженным, прессинг со стороны команды «Роинг 98» продолжался, но игроки «Юг Спорта» сделали акцент на контроль мяча, и со временем перехватили инициативу. В концовке встречи, были нарушены правила в штрафной «Юг Спорта» и арбитр указал на точку. Бельков уверенно подошел к мячу и столь же уверенно реализовал пенальти – 1:2. Последние минуты игры были очень жаркими и «Роинг 98» имел шансы уйти от поражения, но голкипер соперников, не позволил им этого сделать.
Набрав тяжелейшие три очка «Юг Спорт» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

Павел Панин («Юг Спорт»): «Очень тяжелая игра (вздыхает), впервые на турнире у меня было столько работы (прим. Павел Панин вратарь). После пропущенного пенальти наше преимущество стало минимальным, но все же мы смогли надежно сыграть в обороне и добиться необходимого результата».